У Apple все-таки будет «обратная» зарядка для iPhone: что известно

Похоже, «яблочная» компания не отказалась от идеи добавить реверсивную беспроводную зарядку в айфоны. Инсайдеры раскрыли новую информацию о полезной опции.
Реверс-зарядка в айфоне не помешала бы. Фото: ppleworld.today
Реверс-зарядка в айфоне не помешала бы. Фото: ppleworld.today

«Обратную» зарядку часто называют реверсивной или двусторонней беспроводной зарядкой. Эта технология позволяет не только заряжать телефон без проводов, но и использовать его для подзарядки аксессуаров. Отлично работает с наушниками или смарт-часами

Намеки на появление реверсивной зарядки находили еще в устройствах линейки iPhone 12. Внутри смартфонов было установлено соответствующее оборудование, которое Apple могла сделать активным, но так и не сделала.

Неназванные источники 9to5Mac сообщили, что техногигант продолжает работать над технологией двусторонней беспроводной зарядки. В частности, компания создает уникальную прошивку, чтобы управлять скоростью зарядки и эффективным рассеиванием тепла.

iPhone и внешний аккумулятор MagSafe. Фото: 9to5mac.com
iPhone и внешний аккумулятор MagSafe. Фото: 9to5mac.com

Apple также разрабатывает специальный пользовательский интерфейс, аналогичный тому, который в настоящее время используется для зарядных устройств и аксессуаров MagSafe. Речь идет об анимации на экране и звуковых эффектах.

Когда именно Apple анонсирует новую опцию, неизвестно. Есть мнение, что реверсивная зарядка должна была появиться в прошлогодних iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, а раз она не появилась, то логично ждать ее в смартфонах следующего поколения. Но пока это лишь слухи. Не исключено, что «обратная» зарядка на iPhone дебютирует не в этом году, а в следующем.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен