Microsoft представила браузер с ChatGPT внутри: где скачать

Компания начала тесно сотрудничать с OpenAI после появления ChatGPT. Теперь фирменный браузер Microsoft имеет встроенную нейросеть, которая генерирует текст по короткому описанию.
Интерфейс Bing. Фото: Bleeping Computer
Интерфейс Bing. Фото: Bleeping Computer

В компании свой продукт называют «совершенно новой поисковой системой Bing». Теперь в браузере Bing пользователь может выбирать два варианта поиска: классические ссылки на источники или готовый результат от ChatGPT. Разработчики заявляют, что в будущем устаревший вид поисковика уберут, и останутся только результаты нейросети.

Так будет выглядеть выбор между устаревшим поисковиком и новой нейросетью. Фото: The Verge
Так будет выглядеть выбор между устаревшим поисковиком и новой нейросетью. Фото: The Verge

Обновленную версию Bing так и назвали «Новый Bing». Браузер с ИИ-чатом под капотом способен обрабатывать запросы до 1000 символов. Он также работает на 100 языках, включая русский.

Пример работы «Нового Bing». Фото: Habr
Пример работы «Нового Bing». Фото: Habr

Теперь через браузер Bing можно не только искать, но и править код, составлять индивидуальные планы питания (нейросеть будет учитывать ваши пожелания), организовывать планы путешествий по вашим запросам. Также можно, например, загрузить в Bing PDF-файл — программа составит короткий конспект. Нейросеть в симбиозе с браузером сделают поиск более индивидуальным.

Доступность

Желающие могут оставить заявку на скачивание «Нового Bing» по ссылке. Microsoft пришлет уведомление, когда его можно будет запустить. Компания заявляет, что ChatGPT появится и в популярном браузере Edge после тестирования Bing. В будущем ИИ-чат будет встроен в Windows в качестве помощника в приложениях.

По словам Microsoft, нейросеть заменит традиционный поиск, так как он «не менялся последние 20 лет», а 40% пользователей открывают ссылку и возвращаются в поиск. Ранее Hi-Tech Mail.ru составил инструкцию по работе с ChatGPT и рассказал, что это вообще такое. Прочитать об этом можно по ссылке. Также мы написали о том, как люди придумали оригинальное применение нейросети. Читайте тут.

Контент недоступен