В России появились новые наушники и ноутбук realme: опции и цены

Объявлен старт продаж беспроводных наушников-вкладышей с шумоподавлением realme Buds Air 3S и ноутбука realme Book. Последний может похвастаться мощным процессором Intel Core i3 и ультратонким корпусом. Раскрываем другие характеристики и стоимость новинок.

realme Buds Air 3S

Дизайн вдохновлен музыкальной шкатулкой — новый квадратный кейс обладает прозрачной крышкой и скругленными краями. Вкладыши защищены от влаги по стандарту IPX5. Фото: realme
Дизайн вдохновлен музыкальной шкатулкой — новый квадратный кейс обладает прозрачной крышкой и скругленными краями. Вкладыши защищены от влаги по стандарту IPX5. Фото: realme

За звук отвечает тройной титановый драйвер 11 мм с силиконовой диафрагмой. Производитель обещает глубокие басы и достойное звучание на высоких и низких частотах.

Из особенностей выделяют наличие 4-х микрофонов с технологией формирования звукового луча и интеллектуальных алгоритмов DNN, умный режим шумоподавления для блокировки посторонних звуков, поддержку стереозвука Dolby Atmos и синхронизацию с минимальной задержкой. Немаловажную роль в этом играет Bluetooth 5.3.

Время автономной работы вместе с кейсом — 30 часов. В отдельности от него наушники позволят слушать музыку до 7 часов, а разговаривать — до 4 часов на одном заряде. Десятиминутной подзарядки хватит еще на 5 часов воспроизведения музыки.

realme Book

Фото: realme
Фото: realme

Главным преимуществом ноутбука называют его производительность. Ее обеспечивает двухъядерный процессор Intel с максимальной частотой 4,1 ГГц и встроенным графическим чипом UHD Graphics. Другие особенности устройства перечислены ниже.

Характеристики realme Book

  • Экран: 14 дюймов, 2К (2160 x 1440 пикселей), 400 нит, 100% sRGB;
  • Процессор: Intel Core i3 11-го поколения;
  • Память: 8 ГБ (ОЗУ), 256 ГБ (SSD NVMe PCIe M.2);
  • Аккумулятор: 6952 мАч, поддержка технологии SuperDart на 65 Вт (от 0 до 100% за 100 минут, а всего за 30 минут — от 0 до 50%);
  • Другое: стереодинамики Harman Kardon, алгоритм декодирования стереозвука высокого разрешения без потерь DTS, сканер отпечатка пальцев в кнопке включения.

Цена и доступность

Обе новинки уже продаются в России. Наушники realme Buds Air 3S доступны в черном и белом цветах по цене от 2 990 рублей. Ноутбук realme Book в продаже в синем и серебристом цветах, стоимость 44 990 рублей.

Ранее в России появился другой гаджет realme. Посмотрите на него:

Контент недоступен