Посмотрите на первый iPhone с двумя портами для зарядки

Фанаты Apple уже несколько лет подряд ждут, когда компания избавится от Lightning в iPhone и представит смартфон с портом USB-C. Ожидается, что это произойдет в 2023 году с выходом iPhone 15. Один из энтузиастов решил проблему раньше.
Не красиво, но удобно. Фото: YouTube
Не красиво, но удобно. Фото: YouTube

Инженеры уже заменяли порты в айфонах, но один из YouTube-блогеров придумал оригинальное решение: установить два разъема для зарядки.

В нижней части остался привычный Lightning, а сбоку разместился желанный USB-C. Для установки разъема пришлось пожертвовать основным динамиком — звук производится только через разговорный. Отметим, за основу был взят базовый iPhone 12 в фиолетовом цвете.

Выглядит смартфон с двумя портами для зарядки довольно странно и неэстетично. Пользователи соцсети Reddit нашли в таком iPhone только плюсы. Там заявляют, что хотели бы себе такой аппарат, так как можно одновременно заряжать iPhone и слушать музыку через проводные наушники. Напомним, Apple отказалась от 3,5-мм разъема с выходом iPhone 7.

Процесс создания айфона с двумя портами показали на видео. Обе зарядки стабильно работали. При подключении к ПК, компьютер без проблем видел iPhone (можно передавать файлы).

По данным СМИ и аналитиков, следующую серию iPhone 15 лишат порта Lightning и установят более современный порт USB-C в соответствии с европейским законодательством. Ходят слухи, что iPhone будут поддерживать только USB-C с сертификатами от Apple (Made for iPhone). Это значит, что пользователи, вероятно, не смогут заряжать «яблочные» смартфоны от кабелей других аппаратов, например, Samsung.

Виджет Яндекс.Маркет
Контент недоступен