Названы лучшие Android-смартфоны 2023 года

Авторы зарубежного издательства Android Police представили список лучших смартфонов начала 2023 года. Рейтинг составлен на основе отзывов покупателей и мнения экспертов.
Лидеры рейтинга. Фото: ZDNET
Лидеры рейтинга. Фото: ZDNET

На третьем месте оказался базовый Google Pixel 7. Пользователи отмечают, что это лучшее предложение по цене/качеству. У смартфона мощное железо, лучшие камеры на рынке и приемлемая цена. Также отмечена плавная работа Android и отличный дизайн.

Минусами Pixel 7 назвали малое время автономной работы и отсутствие телеобъектива. Изучить характеристики аппарата можно по ссылке. А ниже вы можете сравнить цены на Pro-версию предыдущего поколения:

«Серебро» досталось новому Samsung Galaxy S23 Ultra, который вышел 1 февраля 2023 года. Специалисты хвалят смартфон за премиальный дизайн, отличные фотовозможности, камеру 200 Мп, длительное время поддержи от производителя и хорошую автономность.

Минусами Galaxy S23 Ultra стали высокая цена и алгоритмы камеры, которые иногда «промахиваются», но это решается обновлениями ОС. Характеристики флагмана вы узнаете по ссылке. Тем временем в России все еще продолжается продажа предшественников новой линейки. Посмотрите на одного из них:

Первое место досталось Google Pixel 7 Pro. Авторы рейтинга выделяют улучшенную производительность по сравнению с прошлогодней линейкой. Также это смартфон, который снимает лучше всех. Эксперты отметили долгую поддержку и стабильную работу прошивки. Из минусов: высокая цена и плохая автономность.

Полный список лучших смартфонов 2023 года выглядит так:

  1. Google Pixel 7 Pro
  2. Galaxy S23 Ultra
  3. Google Pixel 7
  4. Google Pixel 6a
  5. Samsung Galaxy Z Flip 4
  6. Samsung Galaxy Z Fold 4
  7. OnePlus 11
  8. OnePlus N20 5G
  9. ASUS Zenfone 9
  10. ROG Phone 6

По прогнозам Hi-Tech Mail.ru этот рейтинг изменится к концу 2023 года. На место Pixel 7 Pro придет восьмое поколение смартфонов, а оставшиеся места достанутся обновленным смартфонам от ASUS и ROG, которые выйдут в этом году.

Контент недоступен