Apple выпустила iOS 16.3.1: что изменилось и как загрузить

Обновление содержит исправления в работе iCloud и Siri, а также оптимизацию функции «Распознавание аварии». Установить его может каждый.
iphone 14 pro

Новая версия ОС содержит важные исправления ошибок и обновления системы безопасности для iPhone, сообщает Apple. Компания рекомендует всем пользователям поддерживаемых смартфонов обновить гаджеты.

Что исправили

  • Настройки iCloud могли не реагировать на действия пользователя либо могли некорректно отображать список приложений, использующих iCloud.
  • Запросы к Локатору с помощью Siri могли не выполняться.
  • На моделях iPhone 14 и iPhone 14 Pro оптимизирована функция «Распознавание аварии».

Как установить

Как и все обновления, новое прошло «по воздуху» — оно автоматически появилось на iPhone. Чтобы найти его, нужно зайти в Настройки —> Основные —> раздел «Обновление ПО». Там вы увидите предложение о загрузке iOS 16.3.1. Нажмите на него и следуйте инструкциям на экране для окончания установки.

Ранее Apple выпустила iOS 16.3 с большим количеством новых опций. В частности, появились новые обои «Единство», поддержка HomePod 2-го поколения, улучшения по части защиты данных и различные исправления ошибок. Узнать обо всех нововведениях можете здесь.

Виджет Яндекс.Маркет