«Сбер» представил умный тонометр с голосом Сергея Бурунова

Отечественная компания «Сбер» знаменита своими девайсами для умного дома. Недавно производитель выпустил умные колонки с «Салютом» внутри. Теперь в «Сбере» решили представить гаджет для здоровья с уникальными фишками.
Так выглядит новинка. Фото: eapteka
Так выглядит новинка. Фото: eapteka

Встречайте, умный тонометр от бренда «СберЗдоровье». Гаджет уже поступил в продажу на маркетплейсах. В будущем его планируют продавать прямо в отделениях банка (весьма оригинально).

В чем его фишка

Первая особенность — голос Сергея Бурунова (актер, известный по сериалу «Полицейский с Рублевки»). Голосом звезды будут озвучены показатели давления и других действий.

Голос актера является официальным голосом озвучки Леонардо Дикаприо. Фото: YouTube
Голос актера является официальным голосом озвучки Леонардо Дикаприо. Фото: YouTube

Вторая особенность — тонометр можно синхронизировать со смартфоном. Для этого потребуется скачать приложение «СберЗдоровье». Гаджет будет передавать данные об измерениях по Bluetooth на смартфон, где отобразится график измерений. Если значения сильно изменятся, вам тут же позвонит кардиолог для дальнейшей консультации. Функция телемедицины будет доступна бесплатно первые три месяца, дальше — платная подписка.

Комплект гаджета. Фото: eapteka
Комплект гаджета. Фото: eapteka

Гаджет можно использовать и классическим образом без умных функций. Показатели отобразятся на жидкокристаллическом дисплее с подсветкой. Сохранять можно до 240 записей.

Доступность

«Сбер» отмечает, что производство умного тонометра находится в Китае (фирма Jamr Medical). В будущем гаджет будет собран из полностью отечественных компонентов.

Стоимость новинки — 2490 рублей. Купить его уже можно на «Сбер Еаптека». Ранее мы поделились своими впечатлениями от другого гаджета «Сбера». Речь идет об умных колонках SberBoom и SberBoom Mini. Узнать об устройствах подробнее можно в обзоре Hi-Tech Mail.ru.