Samsung скрестила умные часы и проектор: что получилось

Умные часы практически не меняются из года в год. Производители выпускают аксессуары в том же дизайне и с минимальным количеством нововведении. Похоже, корейцы меняют правила игры.
На первый взгляд, у них нет ничего общего.
На первый взгляд, у них нет ничего общего.

Будущее умных браслетов может кардинально измениться благодаря новой технологии Samsung. В компании придумали смарт-часы со встроенным проектором. Рассказываем, зачем он нужен.

Полезная фишка

Экраны умных часов слишком маленькие. Они подходят только для просмотра короткой информации: времени, уведомлений, показателей здоровья и т. д. Листать ленту соцсетей на таком дисплее не получится, как и не выйдет нормально посмотреть фильм или видео на YouTube.

Наглядное изображение работы проектора. Фото: Wareable
Наглядное изображение работы проектора. Фото: Wareable

В Samsung запатентовали Galaxy Watch со встроенным лазерным проектором. Он устанавливается в боковую часть корпуса часов. Проектор может выводить экран большего размера прямо на ладонь пользователя. По словам компании, с помощью такой проекции можно просматривать видео, которые вам отправили в мессенджере, и другой контент, доступный на смартфоне, но недоступный на классических часах.

Проектор будет состоять из нескольких светодиодов, которые будут проецировать свет на руку. Фото: Wareable
Проектор будет состоять из нескольких светодиодов, которые будут проецировать свет на руку. Фото: Wareable

Что еще

Владелец таких Galaxy Watch сможет настраивать диагональ дисплея на ладони в зависимости от размера конечности. Также можно будет регулировать яркость проекции. Подбросим Samsung идею: можно создать режим заставок, чтобы выводить обои на руку (аналог татуировок).

На самом деле, такой технологии можно найти массу применений. Все зависит от фантазии программистов из Южной Кореи и желаний пользователей. Пока неясно, перерастет ли патент в настоящее устройство. Если это произойдет, Apple сильно должна напрячься со своими Apple Watch.

Посмотрите, какие Galaxy Watch уже можно купить в России: