В сеть слили реальное изображение Xiaomi 13 Ultra

Глобальный анонс флагмана с камерой Leica не за горами. Внешний вид смартфона запоминается одной деталью — «горбом» на задней панели. Показываем, как он выглядит, и рассказываем, почему гаджет такой «кривой».
Xiaomi 13 Ultra показали вживую. Фото: Weibo
Xiaomi 13 Ultra показали вживую. Фото: Weibo

В китайской соцсети Weibo появилось «живое» фото Xiaomi 13 Ultra. На нем виден смартфон в белом цвете и с круглым модулем камеры.

Когда смотришь на фото, создается впечатление, что задняя часть смартфона будто бы разделена на две части. При этом верхняя часть приподнята, из-за чего кажется, что новинка имеет «горбик». По данным Gizmochina, такой дизайнерский элемент связан с внутренним наполнением девайса — начинкой его мощной камеры.

Что известно о Xiaomi 13 Ultra

По данным инсайдеров, Xiaomi 13 Ultra получит производительный процессор Snapdragon 8 Gen 2, который будет работать в паре с 16 ГБ оперативной памяти. В наборе основной камеры у него будет четыре датчика, все 50-мегапиксельные. Так ли это, узнаем уже скоро — анонс ожидается на MWC 2023. Напомним, техновыставка пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Предположительная цена устройства — 7999 юаней (87 500 рублей по курсу).

Тем временем в России уже продается Xiaomi 12T Pro с камерой 200 Мп. Обзор смартфона доступен по ссылке, цена показана ниже: