Galaxy S23 Ultra занял 10 место в тесте камер

Эксперты DxOMark обновили список смартфонов с лучшими камерами. Туда попал новенький Galaxy S23 Ultra. Удивительно, но он оказался на последнем месте в рейтинге из 10 лучших аппаратов. Даже прошлогодний iPhone 13 Pro опередил корейский девайс.
Так выглядит Galaxy S23 Ultra в новом зеленом цвете.
Так выглядит Galaxy S23 Ultra в новом зеленом цвете.

Напомним, в Galaxy S23 Ultra используется модуль из четырех камер: основной 200 Мп, сверхширокоугольной 10 Мп и двух 10-мегапиксельных телевиков. Производитель заявлял, что флагман делает лучшие снимки на рынке среди всех смартфонов. Так думали и пользователи, и обозреватели. В DxOMark не согласны с этим.

Что понравилось экспертам: хорошая детализация дневного фото, широкий динамический диапазон, качественная стабилизация видео в движении. Что не понравилось: низкая контрастность в контровом свете, много шумов при слабом освещении и в помещении, «мыльные» лица людей на снимках. Уточним, при оценке не учитывались показатели селфи-камеры.

Результаты

В итоге Galaxy S23 Ultra оказался на 10-м месте в общем рейтинге DxOMark. Десятую строчку смартфон разделил c базовым Google Pixel 7. Оба аппарата набрали 140 баллов. Полный топ-10 выглядит так:

  1. Huawei Mate 50 Pro
  2. Google Pixel 7 Pro
  3. Honor Magic4 Ultimate
  4. iPhone 14 Pro Max
  5. iPhone 14 Pro
  6. Huawei P50 Pro
  7. iPhone 13 Pro
  8. iPhone 13 Pro Max
  9. Xiaomi Mi 11 Ultra
  10. Google Pixel 7 / Galaxy S23 Ultra
В рейтинге выставляют баллы не только камерам, но и батареям с дисплеями. Фото: DxOMark
В рейтинге выставляют баллы не только камерам, но и батареям с дисплеями. Фото: DxOMark

В сети бытует мнение, что DxOMark — не очень добросовестный портал, который искусственно завышает баллы смартфонам тех производителей, которые заплатили экспертам. Достоверной информации по этому поводу нет, но мы не рекомендуем принимать подобные рейтинги близко к сердцу.

Главное, что нравится пользователю, а не экспертам. Недавно Galaxy S23 Ultra показал умопомрачительные кадры Луны. Их прокомментировал даже сам Илон Маск. Об этом читайте по ссылке.

Узнать обо всех характеристиках и нововведениях Galaxy S23 Ultra можно в нашем материале. Продажи смартфона уже стартовали в России. Узнать цены в нашей стране можно тут. Посмотрите, по какой цене продают прошлогодний аппарат: