Города России глазами нейросети

Популярная нейросеть ответила на вопрос, как бы выглядели многие российские города нашей страны, включая Москву и Санкт-Петербург, если бы они были людьми. Смотрите красивую галерею и ищите в ней свой родной город.
Города России показали в человеческом обличии. Автор фото: Кир Sol / VK.com
Города России показали в человеческом обличии. Автор фото: Кир Sol / VK.com

В Рунете завирусилась новая работа искусственного интеллекта. На этот раз с помощью нейросети показали города России в человеческом обличии. Такие фото опубликованы на VK-странице автора идеи, который известен под псевдонимом Кир Sol.

Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в галерее есть Рязань, Самара, Омск, Новосибирск, Краснодар, Казань, Мурманск, Пермь, Владивосток и Тула. Список городов постоянно пополняется. Все изображения, сгенерированные нейросетью, напоминают постеры к фильмам и получаются очень реалистичными.

Образы созданы с помощью Midjourney. Это доступная нейросеть, которая генерирует картинки по текстовому описанию. На выходе получаются впечатляющие иллюстрации в стиле мрачного фэнтези. Их можно спутать с работами вполне себе реальных художников. В зависимости от характера и истории жизни самого города, на картинах можно увидеть лица утонченных девушек, властных правителей в старинных нарядах и даже портреты детей. Посмотрите, какие еще города преобразили в людей:

города России показали в человеческом обличии
города России показали в человеческом обличии
города России показали в человеческом обличии
города России показали в человеческом обличии
51фотография
Ищите свой город в списке! Автор фото: Кир Sol / VK.com

Хорошие новости: опробовать возможности нейросети Midjourney может любой желающий. Как это сделать бесплатно, узнайте в простой инструкции от Hi-Tech Mail.ru (подробнее на сайте).

Что еще может нейросеть Midjourney

Ранее популярная нейросеть нарисовала, как выглядят:

  • Главные герои «Звездных войн» в образе котов — смотреть;
  • Гарри Поттер в СССР — смотреть;
  • Мультфильм «Рататуй» в стиле кино Тарковского — смотреть;
  • Персонажи Marvel в образе советских «Мстителей» — смотреть;
  • Крылатые фразы (ядрена вошь, горе луковое и другие) в реальности — смотреть;
  • Соцсети в СССР — смотреть;
  • Одежда 2050 года — смотреть;
  • Бытовая техника в стиле Гауди — смотреть;
  • Профессии людей будущего — смотреть.

Нейросеть Midjourney появилась в 2022 году и умеет много всего интересного. Например, она способна соединять две фотографии в одну. Просто загрузите два изображения и наблюдайте за тем, как искусственный интеллект превращает их в шедевр. Пользователи нейросети любят экспериментировать с этой опцией и получать самые невероятные вещи. Например, как вам коты-батоны или дьявольские телепузики? Только взгляните на эти милые глаза!

Показываем их в нашей подборке ниже:

Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
15фотографий
Результаты смешивания картинок порой очень удивляют