Привычные смартфоны уходят в прошлое? Hisense запатентовала уникальный гаджет с объемным экраном

Дисплей занимает не только привычную переднюю часть гаджета, но и половину задней панели. Напоминает причудливый Xiaomi Mix Alpha с опоясывающим экраном. Рассказываем о смартфоне подробнее.
Внешний вид смартфона. Фото: gizmochina.com

Китайский бренд Hisense продемонстрировал новый патент, вызвавший ажиотаж в техническом сообществе. По крайней мере, так о смартфоне пишет Gizmochina.

Гаджет обладает прямоугольной формой корпуса с ярко выраженными углами. Экран без изгибов и имеет очень тонкие рамки с трех сторон. Никаких вырезов на нем не видно. Вероятно, фронтальная камера скрыта под дисплеем.

Сам дисплей огибает смартфон по нижней грани и продолжается на тыльной стороне корпуса вплоть до блока основной камеры. Какие датчики в ней будут и сколько именно, неизвестно. Никаких технических характеристик устройства производитель не разглашает.

Другое фото смартфона. Источник: gizmochina.com

Стоит помнить, что это лишь патент. Не факт, что такой смартфон будет существовать в реальности. Все зависит от действий компаний в будущем.

Посмотрите, какие еще есть необычные концепты смартфонов:

Обзоры новинок
Подробности о главных премьерах
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Подпишитесь на нас