Уэнздей в детстве: в сети появился новый тренд

Некоторые из них были кумирами нашего детства, но что, если их самих превратить в «карапузов». Посмотрите на 60 персонажей, которых вернули в прошлое. Попробуйте угадать каждого (подсказки прилагаются).
Узнали? Правильно, это главная героиня нашумевшего сериала «Уэнсдэй»
Узнали? Правильно, это главная героиня нашумевшего сериала «Уэнсдэй»

Американец Тофер Уэлш называет себя «художником по искусственному интеллекту». Он создает картины с помощью таких нейросетей, как DALL-E 2, Midjourney и Stable Diffusion. Его главное творение — коллекция культовых персонажей в детском обличии.

герои дети
герои дети
герои дети
герои дети
герои дети
60
Листайте галерею и читайте описание. Можно проверить себя на знание героев. Источник: Bored Panda

Своими работами Тофер запустил новый тренд. В сети появилось много аналогичных «художников», которые омолаживают героев из фильмов и мультиков. Изучив ситуацию в СМИ, мы обнаружили, что к тренду присоединились и российские энтузиасты.

В Hi-Tech Mail.ru собрали 60 лучших работ от Тофера Уэлша (первопроходца). В нашей подборке вы увидите героев из «Звездных войн», «Гарри Поттера», «Скуби-Ду» мультфильмов Disney или комиксов Marvel и DC.

Также Тофер Уэлш рассказал Bored Panda о том, почему люди плохо относятся к нейросетям:

«Негативная реакция на ИИ-искусство понятна. Большая часть негативной реакции исходит от тех, кто не понимает, как оно работает, или они рассматривают его как угрозу безопасности труда для художников. У каждого поколения есть новый набор инструментов, которые могут заменить старые модели. Например, фотография имела негативную реакцию со стороны пейзажистов, а ИИ-живопись получила негативную реакцию как от фотографов, так и от традиционных художников».

Что еще могут нейросети

Ранее с помощью популярной ИИ-алгоритмов показали, как выглядят:

В Midjourney есть интересная фишка: она способна соединять две фотографии в одну. Пользователи сети любят экспериментировать с этой опцией и получать невероятные вещи. Например, как вам коты-батоны или дьявольские телепузики? Показываем их в галерее ниже:

Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
Midjourney смешивание
15фотографий
Результаты смешивания картинок порой очень удивляют