В «Твиттере» случайно нашли самую большую конфету M&M's

Нет, никто намеренно не собирался ставить рекорд. Конфету-гиганта нашли в пачке с шоколадным драже стандартных размеров. «Книга рекордов Гиннесса» прокомментировала ситуацию.
Согласитесь, захотелось съесть такого гиганта. Фото: Twitter
Согласитесь, захотелось съесть такого гиганта. Фото: Twitter

Житель Ирландии Финтан Уолш в своем Twitter-аккаунте поделился смелым заявлением. По словам счастливчика, ему удалось найти «самую большую конфету M&M’s в мире». Пользователь также показал находку и сравнил с обычным драже знаменитого бренда.

Отметим, это не M&M’s с арахисом, а обычная конфета с шоколадом внутри. Обычно драже круглое и размером с ноготь, но «гигант» синего цвета имеет цилиндрическую форму и больше похож на фасоль.

Самая большая конфета хранилась в пачке вместе с другими «собратьями». Скорее всего, это производственный брак, а не попытки M&M’s словить волну хайпа.

Такие обсуждения появились в Twitter.
Такие обсуждения появились в Twitter.
Такие обсуждения появились в Twitter.

Что говорит «Книга рекордов Гиннесса»

Официальные представители «Книги» не прошли мимо такого события. Один из экспертов органа мировых рекордов прокомментировал пост Финтана Уолша.

«Это не M&M’s, это валун» — сказали в «Книге рекордов Гиннесса»

Дальнейшая судьба конфеты-гиганта неизвестна. Есть несколько предположений. Первое: представители «Книги рекордов Гиннесса» связались с Уолшем, чтобы задокументировать рекорд. Второе: Уолш просто съел конфету и не стал заморачиваться. Третье: конфету не съели, а оставили в виде трофея.

Официальный рекорд

Звание самой большой конфеты в мире принадлежит норвежскому производителю ирисок Smorbukk. В 1997 году производитель создал сладость размером 154х154х45 см и весом 1,6 тонны. На сайте «Книги рекордов Гиннесса» нет фотографии этого изделия.

Зато есть фотография другого рекорда. Летом 2022 года в Иране представили самую большую жевательную конфету в мире. Жвачка в виде дельфина весит больше 1,2 тонны. Размеры: 355 см в длину, 207 см в ширину и 64 см в высоту.

Так выглядит кондитерское изделие. Фото: Guinness World Records
Так выглядит кондитерское изделие. Фото: Guinness World Records