Anker представила холодильник на колесах: он охлаждает продукты безо льда

Если еда вдруг закончилась, устройство можно использовать в качестве огромного аккумулятора.
Так выглядит EverFrost. Фото: Anker
Так выглядит EverFrost. Фото: Anker

Anker знаменита своими док-станциями, зарядками и пауэрбанками. На этот раз производитель представил EverFrost — портативный холодильник на колесах, который можно использовать в дороге. Он способен сохранять еду на протяжении двух дней, при этом внутри камеры температура стабильно будет держаться на уровне 4°C. Все это безо льда и подключения к сети.

Живая фотография новинки. Источник: Anker
Живая фотография новинки. Источник: Anker

Холодильник поставляется в трех размерах: на 33, 43 и 53 литра. Младшей версии хватит, чтобы хранить до 38 банок газировки объемом 330 мл. В первых двух моделях предусмотрен один отсек, в версии на 53 литра — два отсека. Внутри холодильника встроен своеобразный кондиционер, который и отвечает за охлаждение продуктов: он не требует воды или вмешательств человека.

Столько банок газировки поместятся в холодильники разных габаритов. Фото: Anker
Столько банок газировки поместятся в холодильники разных габаритов. Фото: Anker

Другие фишки

EverFrost можно также использовать в качестве морозильника: всего 30 минут, и напиток охладится с 25 до 0°C. Вторая фишка — встроенный аккумулятор емкостью 299 Вт/ч, который заряжается от сети или от солнечных лучей. В модели есть два разъема USB-A и один USB-C. Можно подключить несколько девайсов, например, ноутбуки или смартфоны для подзарядки на природе.

Порты для подзарядки. Фото: Anker
Порты для подзарядки. Фото: Anker

Производитель сообщает, что EverFrost будет полезным не только на пикниках, он также пригодится дальнобойщикам и путешественникам. Напоследок, никто не запрещает поставить EverFrost дома, чтобы использовать холодильник в качестве резервного хранения продуктов в тот момент, когда в жилье отключили электричество.

Доступность

Предзаказ уже открыт на официальном сайте Anker. Стоимость — до 659 долларов (49 600 рублей по курсу). Продажи стартуют 23 марта на сайте Kickstarter. Через несколько недель после релиза новинка появится в продаже по всему миру. Напомним, Anker официально представлен в России, а РФ-версия сайта производителя работает в штатном режиме.

Ищете холодильник? Предлагаем сравнить цены на разные модели:

Виджет Яндекс.Маркет