«Тинькофф Банк» удалили из App Store

Недавно «Тинькофф» попал под санкции ЕС. Изначально предполагалось, что приложение банка не удалят из магазинов приложений, так как это происходит из-за санкций США. Несмотря на это, приложение «Тинькофф» было удалено из App Store.
«Тинькофф Банк» удалили из App Store

Редакторы Hi-Tech Mail.ru проверили информацию. Действительно, при поиске приложения в App Store, высвечиваются другие программы. Мы также проверили работу уже скачанного приложения — все работает в штатном режиме.

Ситуация полностью повторяет историю «СберБанка Онлайн», ВТБ или «Альфа-Банка». Уже скачанное приложение на смартфоне будет полноценно работать. Если вы никогда не устанавливали «Тинькофф Банк» ранее на iPhone, скачать его уже не получится.

Также из App Store были удалены все приложения компании. Среди них:

  • «Тинькофф Инвестиции»
  • «Тинькофф Бизнес»
  • «Тинькофф Мобайл»
  • «Тинькофф Бухгалтерия»

Что на Android

«Тинькофф Банк» удалили из App Store

На момент написания материала, «Тинькофф Банк» есть в Google Play. Неясно, произойдет ли удаление в дальнейшем. Пользователям iPhone рекомендуем не удалять приложение до следующего решения «Тинькофф». Возможно, компания представит «клон» приложения, как это было со «Сбером» и «СБОЛом».

Что делать

«Тинькофф Банком» можно пользоваться на iPhone из браузера. Вот ссылка на официальную страницу банка. Также в компании приготовили инструкцию, в которой рассказали, как пользоваться сервисами в новых реалиях. Прочитать ее можно тут.

Сейчас «Тинькофф Банк» можно установить здесь: