Во ВКонтакте появились обложки от нейросетей: как попробовать

Алгоритмы внутри соцсети генерируют изображения на основе интересов: реакций, подписок на сообщества и в целом поведения на площадке. С помощью нового сервиса можно узнать, как вас видят нейросети.
Фото: пресс-служба VK
Фото: пресс-служба VK

VK запустила «Обложка от ВКонтакте» — новый сервис, в котором нейросеть генерирует обложки для личных страничек или сообществ. После создания их будут видеть друзья над вашей аватаркой. Нейросеть во ВКонтакте может создавать обложки в разных стилях: «Супрематизм», «Футуризм», «Пуантилизм», «Мозаика», «Киберпанк» и другие.

Как попробовать:

  1. Откройте сервис «Обложка от ВКонтакте» с ПК или смартфона — ссылка;
  2. Нажмите «Начать»;
  3. Дождитесь, пока алгоритмы сделают свое дело;
  4. Нейросеть создаст 6 уникальных обложек, которые будут олицетворять вас, ваши интересы и активность во ВКонтакте;
  5. Выберите понравившийся вам стиль и нажмите «Установить обложку».

Вот такой результат получился у редактора Hi-Tech Mail.ru:

Во ВКонтакте появились обложки от нейросетей: как попробовать
На генеративной обложке может быть показано, каким спортом увлекается владелец профиля, его музыкальные предпочтения или в каких играх он залипает. Мы инвестируем в скоростные технологии, которые позволяют воспользоваться новыми продвинутыми возможностями как можно большей аудитории и при этом требуют минимальное количество ресурсов и времени, быстро решая необходимые задачи.
Александр Тоболь
вице-президент по технологиям и разработке VK

Важно: сгенерировать 6 картинок можно только один раз. Если нейросети будет недостаточно информации о вас, она попросит добавить данные или подписаться на сообщества, которые отражают ваши интересы.

Для каждого человека создаются его уникальные обложки, которые нельзя будет встретить у другого. Это отличный способ украсить свою страницу и выразить индивидуальность. Ранее во ВКонтакте обновилась лента рекомендаций. Узнать, что изменилось можно в нашем материале.