Назван лучший смартфон в мире

Претендентов было много, но победил самый достойный. Рассказываем, кто забрал главную награду на техновыставке MWC 2023.
Внешний вид iPhone 14 Pro
Внешний вид iPhone 14 Pro

Одна из самых ожидаемых техновыставок начала 2023 года официально завершилась. Организаторы MWC 2023 подвели итоги и назвали победителей престижной премии Global Mobile Awards (GLOMO Awards).

Кто в топе

«Лучшим смартфоном» признали iPhone 14 Pro. Одна из главных особенностей этого флагмана Apple — новый вырез Dynamic Island. Это блок датчиков и камер, который раньше был сверху, а теперь спустился ниже и стал «омываться» дисплеем со всех сторон. «Динамический остров» реагирует на действия: может расширяться, сворачиваться и видоизменяться в виджеты. Подробнее о других особенностях этого айфона можете узнать в обзоре Hi-Tech Mail.ru.

Награда «Лучший смартфон» сочетает в себе выдающуюся производительность, инновации и лидерство по результатам оценки смартфонов на рынке в период с января по декабрь 2022 года ведущими мировыми независимыми аналитиками, журналистами и влиятельными лицами.
жюри GLOMO Awards 2023

Среди других претендентов на получение награды были флагман Google Pixel 7 Pro, гаджет с причудливым дизайном Nothing Phone (1), а также складные смартфоны Samsung Galaxy Z Flip4 и Galaxy Z Fold4.

Что еще

В номинации «Прорывные инновации в области устройств» Apple снова побеждает со своей опцией передачи экстренного SOS-сигнала с помощью спутников. За эту награду боролись чип Google Tensor 2, Qualcomm Snapdragon и датчик камеры Sony IMX989.

Организаторы GLOMO Awards 2023 также выделили возможности спутниковой связи Motorola Defy от Bullit. Устройство, работающее на основе кремния MediaTek, использует Bluetooth для взаимодействия со смартфоном и может отправлять SMS-сообщения в любое место, где есть хороший обзор неба.

Лучший смартфон по версии GLOMO Awards 2023 продается в России. Посмотрите цену: