В Сбербанк Онлайн нашли секретную улицу. Как включить?

В приложении Сбербанк Онлайн появилась секретная улица. Как ее включить, расскажем в этой статье.

Приложение Сбербанк Онлайн — самое востребованное банковское приложение в России. Свыше 70 млн человек используют его сегодня для отправки денег друзьям или родственникам, планирования бюджета и оплаты услуг в повседневной жизни.

При этом разработчики «Зеленого» банка стараются держать марку, постоянно дополняя свой сервис новыми фишками и интересными функциями, многие из которых могут быть полезны в повседневной жизни. Так, в крайней версии приложения, помимо ряда прочих новшеств, нашлась интересная пасхалка.

Если пролистать главный экран вниз до раздела «Офисы и банкоматы», можно увидеть фрагмент карты, на котором будет изображена единственная точка — «улица Включения геолокации».

Оригинальное решение позволяет быстро сориентироваться в незнакомом районе или городе, найти постаматы и терминалы оплаты рядом с местом вашего нахождения, а также в пару кликов записаться в офис для офлайн визита.

Чтобы увидеть места расположения банкоматов поблизости, нужно нажать на точку на карте, а затем подтвердить включение функции геолокации на устройстве. После этого вы увидите свое местоположение, а также расположение всех офисов и банкоматов поблизости.

С помощью кнопок в нижней части экрана можно фильтровать данные объектов на карте, чтобы точнее узнать местоположение нужного вам банкомата или офиса или ознакомиться с графиком их работы.