Названы самые мощные смартфоны в мире

Эксперты AnTuTu перечислили самые производительные флагманы и субфлагманы среди гаджетов разных брендов. В списках есть как iOS-смартфоны, так и Android.
Мощнейшие Android-флагманы. Фото: antutu.com
Мощнейшие Android-флагманы. Фото: antutu.com

Речь идет о девайсах, которые продаются на глобальном рынке. Цифры в новых рейтинговых списках были рассчитаны с 1 по 28 февраля 2023 года на основе данных AnTuTu Benchmark V9. Результаты представляют собой средние баллы, а не самые высокие, и, следовательно, они более репрезентативны. Об этом говорится на сайте бенчмарка.

Кто в топе

Так выглядит Red Magic 8 Pro+. Фото: Nubia
Так выглядит Red Magic 8 Pro+. Фото: NubiaИсточник: RedMagic

Лидером в рейтинге Android-флагманов признали Red Magic 8 Pro+. Его называют самым дизайн-ориентированным геймерским телефоном за последние два года.

Устройство оснащено впечатляющим экраном без изгибов, «невидимой» фронталкой и ультратонкими рамками. Производительность обеспечивает мощный чип Snapdragon 8 Gen 2.

Следом за лидером идут vivo X90 Pro+ и iQOO 11 с тем же чипом Qualcomm. Отдельно стоит отметить появление в рейтинге трех устройств из недавно вышедшей серии Samsung S23. Правда, в тройку лучших никто из них не попал.

Рейтинг субфлагманов

Рейтинг субфлагманов. Фото: antutu.com
Рейтинг субфлагманов. Фото: antutu.com

Топ мощных, но более дешевых гаджетов возглавил iQOO Neo7. Интересный факт: китайская версия этого смартфона оснащена более мощным чипом Dimensity 9000+, в то время как глобальная версия получила иной процессор MediaTek — Dimensity 8200. Второе и третье место заняли Xiaomi 12T и realme GT Neo3 соответственно. Оба работают на базе Dimensity 8100-Ultra.

Средний класс

Самые производительные смартфоны среднего класса. Фото: antutu.com
Самые производительные смартфоны среднего класса. Фото: antutu.com

На верхних позициях рейтинга среднебюджетных устройств по-прежнему телефоны с чипами серии Snapdragon 7. Но скоро все может измениться. Ожидается, что в конце марта MediaTek представит новый шустрый процессор для смартфонов этого класса. Вероятно, с ним засилье Snapdragon 778G закончится.

Что у Apple

Мощнейшие iOS-гаджеты мира. Фото: antutu.com
Мощнейшие iOS-гаджеты мира. Фото: antutu.com

В рейтинге iOS-флагманов изменений почти нет. Как и прежде, в пятерку лучших входят планшеты Apple. На первом и втором месте расположились самые современные модели iPad Pro 6. Они обгоняют iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, занявшие шестую и седьмую строчки рейтинга соответственно, примерно на 300-400 тыс. баллов.

Повышенная производительность iPad Pro 6 связана с процессором M2. Он предлагает рост производительности ЦП на 15%, графики — на 35%, механизма нейронной сети — на 40%, пропускной способности памяти — на 50%.

Виджет Яндекс.Маркет

Подборка для любителей Android-гаджетов. Ищите подходящий девайс в ней:

Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
Smartphones (cn=gallery_smartphone)
62фотографии