iPhone 15 Pro протестировали в GeekBench: насколько мощнее

В сеть утекли результаты теста процессора A17 Bionic. Именно на этом чипе будут работать iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Спойлер: производительность будущих айфонов почти догнала последние модели MacBook.
Производительность нового уровня. Фото: YouTube
Производительность нового уровня. Фото: YouTube

Автор YouTube-канала Max Tech поделился свежей утечкой. Инсайдеру удалось протестировать чип от iPhone 15 Pro, а именно A17 Bionic.

Известно, что процессор построен по 3-нм техпроцессу от TSMC, что сделает камень более производительным и энергоэффективным (будет меньше потреблять заряд батареи). Считается, что Apple потратила много ресурсов на создание A17 Bionic, что может сказаться на конечной стоимости iPhone 15 Pro.

Скриншот поста в Twitter от Max Tech. Фото: gizmochina
Скриншот поста в Twitter от Max Tech. Фото: gizmochina

Результаты GeekBench 6:

  • Одноядерный тест — 3986 баллов;
  • Многоядерный тест — 8841 балл.

Сравнение с iPhone 14 Pro (процессор A16 Bionic):

  • Одноядерный тест — 2504 баллов;
  • Многоядерный тест — 6314 балл.

Данные GeekBench показывают, что производительность iPhone 15 Pro увеличилась на 60% в однопотоке и на 40% в многопотоке по сравнению с Phone 14 Pro. Похожие результаты показывают MacBook Air на чипах M1.

Бытует мнение, что iPhone 15 Pro будет не только самым производительным айфоном, но и самым мощным смартфоном в мире. Важное уточнение: предоставленные инсайдером данные — лишь утечка, к которым стоит относиться с долей скептицизма. Подтвержденная информация появится только в сентябре после презентации новых iPhone.