Google Pixel 7a показали вживую до анонса (фото)

На слитых в сеть кадрах смартфон виден со всех сторон. Новинку могут представить в мае в рамках мероприятия Google I/O 2023.
живые фото Pixel 7a
живые фото Pixel 7a
живые фото Pixel 7a
живые фото Pixel 7a
живые фото Pixel 7a
10
Листайте снимки с Pixel 7a. Источник: Zing News

Фото Zing News показывают Pixel 7a в черном цвете. Устройство выглядит почти идентично последним флагманским телефонам Google. Дизайн корпуса, круглый вырез для фронталки, оформление модуля основной камеры и симметричные рамки — все то же самое.

Судя по снимку экрана, телефон будет оснащен 8 ГБ оперативной памяти Samsung LPDDR5 и 128 ГБ встроенной памяти. Также ожидается версия с 6 ГБ ОЗУ. В верхней части смартфона находится микрофон, а в нижней — отверстия для динамиков и разъем USB-C. Кнопки питания и регулировки громкости расположены справа.

Что еще известно о Pixel 7a

По слухам, смартфон будет оснащен 6,1-дюймовым OLED-дисплеем FHD+ с частотой обновления 90 Гц. Устройство, скорее всего, будет работать на базе чипсета Tensor G2, как и вся серия Pixel 7. ОС Android 13. По части камер инсайдеры приписывают гаджету сенсор Sony IMX787 разрешением 64 Мп и сверхширик на 12 Мп.

Какие характеристики будут у смартфона на самом деле, узнаем во время анонса гаджета. Он ожидается 10 мая на Google I/O 2023. Предполагаемая цена новинки — 449 долларов (33 700 рублей по курсу).