Робот-кролик Disney показал трюки на роликах (видео)

Механическая крольчиха напоминает героиню мультфильма «Зверополис». Она умеет кататься на роликах и делать сальто. С последним иногда возникают трудности.
Скриншот из видео ниже
Скриншот из видео ниже

Disney продемонстрировала новые разработки в области робототехники во время мероприятия SXSW 2023. Особенно запомнилась механическая крольчиха на роликах. До уровня роботов Boston Dynamics ей еще далеко, но она тоже способна показать пару трюков.

Внешне облик крольчихи напоминает Джуди — протагониста диснеевского мультфильма 2016 года «Зверополис». Вместо лап у нее ролики. Она очень неловкая, часто падает, поэтому для защиты на ней есть шлем и жилет.

В рамках своего мини-выступления крольчиха вылезла из деревянного ящика, прокатилась на роликах и сделала кувырок. Увидеть, как все прошло, можете в ролике ниже:

Ожидается, что в 2023 году в шанхайском Диснейленде откроется тематический парк «Зверополис». Не исключено, что робот-крольчиха тоже будет там.

Ранее в сети появилась видеонарезка с неудачными дублями робочеловека от Boston Dynamics. На них видно, как бедный Atlas падает, встает, оступается и снова падает. И так несколько раз подряд. Под веселую музыку за действиями старательного робота наблюдать становится в разы смешнее. Оцените сами: