В сети появились кадры испытаний российского беспилотника ТрАМП

Транспортный беспилотник самолетного типа проходит наземные проверки. Специалисты тестируют его механизмы управления. Посмотрите, как это происходит.
Скриншоты из видео ниже
Скриншоты из видео ниже

ТрАМП расшифровывается как «транспортная авиационная многофункциональная платформа». По сути, это транспортный беспилотник с большим грузовым отсеком (объем — 2650 л). Он может перебросить до 250 кг груза на расстояние свыше 600 км.

Крейсерская скорость беспилотника составляет 195 км/ч, а максимальная высота полета — 3 000 м. Правда, пока ТрАМП не летает, он проходит наземные испытания. Первый полет опытного образца ожидается в апреле.

В Telegram-канале «РИА Новости» появились кадры испытаний первого опытного образца аппарата. Ознакомиться с ними можете ниже:

После испытаний дрон планируют использовать как в военных, так и в гражданских целях. В грузовой отсек можно поместить различное оборудование, начиная с распылителей для удобрений и заканчивая картографическими и радиолокационными устройствами.

Ранее беспилотники, которые власти Приморья выдали за отечественные разработки, нашли в китайском интернет-магазине. Там любой желающий мог купить их за ~920 000 рублей. Hi-Tech Mail.ru разобрался, есть ли что-то российское в «приморских БПЛА». Узнать об этом подробнее можете здесь.

Виджет Яндекс.Маркет