Назван самый инновационный носимый продукт 2023 года

Им стали первые в мире смарт-часы со съемным экраном от Huawei. Всего гаджет получил восемь наград.
Так выглядят Watch GT Cyber. Фото: Huawei
Так выглядят Watch GT Cyber. Фото: Huawei

Huawei Watch GT Cyber — умные часы, которые представили в ноябре 2022 года. Они получили звание первых мире смарт-часов со съемным экраном. Все благодаря уникальной конструкции, которая позволяет открепить ремешок от дисплея единым целым. У конкурентов ремешки снимаются с двух сторон.

Фото: Huawei
Фото: Huawei

Huawei привезла Watch GT Cyber на выставку Mobile World Congress 2023 в Барселоне. Вместе с часами компания показала складной смартфон Huawei Mate Xs 2 и другие продукты, о которых мы рассказали здесь.

Как оценили часы

Huawei Watch GT Cyber на фоне полученных наград с выставки MWC 2023.
Huawei Watch GT Cyber на фоне полученных наград с выставки MWC 2023.

Watch GT Cyber были признаны самым инновационным носимым продуктом. Гаджет получил награду «Лучшее на MWC 2023» от семи международных СМИ. Среди них: Yanko Design, Geekspin, T3, Android Headlines, Gadgetmatch, Phandroid и BTQ.

«В то время как многие умные часы позволяют менять ремешок на альтернативный, Cyber позволяет менять весь корпус, придавая образу еще большую индивидуальность»
Trusted Reviews

Восьмую награду вручил Trusted Reviews — сайт о технологиях в Великобритании. Эксперты присудили часам награду «Лучший на выставке». Редакторы сказали, что это не типичное носимое устройство.

Известный международный портал техобзоров Tom's Guide тоже высоко оценил смарт-часы Watch GT Cyber. По словам команды, «циферблат часов легко вынимается из корпуса, готовый к установке в совершенно новое шасси».

Напомним, часы обеспечивают постоянный мониторинг различных показателей здоровья, включая частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови, качество сна, уровень стресса и многое другое. Поддержка более 100 профессиональных режимов тренировок, от скалолазания до катания на лыжах, тоже есть. За основу Watch GT Cyber были взяты Huawei Watch GT 3 Pro. У обеих моделей одинаковые характеристики, но разные конструкции. Прочитать наш обзор на Watch GT 3 Pro можно по ссылке.