Resident Evil 4 перенесли в мир LEGO (видео)

24 марта выйдет ремейк Resident Evil 4. Этот проект считается одной из самых ожидаемых игр 2023 года. В преддверии запуска бразильский аниматор Кара Алеаторио показал, как выглядело бы вступление хоррора в мире LEGO.
Кадр из ролика. Фото: YouTube
Кадр из ролика. Фото: YouTube

Работа аниматора максимально приближена к оригинальному Resident Evil 4, а не к ремейку. Все в видео автора в стиле деталей LEGO. По словам Алеаторио, на создание видео ушло два месяца работы.

Оценить труд бразильца можно тут:

Отметим, это не кукольная анимация. То есть аниматор не использовал настоящие блоки LEGO и не переставлял их покадрово. На самом деле это цифровая графика, приближенная к реализму. Весь ролик был смонтирован в графическом редакторе Blender.

Стоит похвалить автора за кропотливую работу. Все звуки в ролике взяты прямиком из Resident Evil 4 (старой), а цифровые блоки LEGO максимально похожи на настоящие детские игрушки с мелкими царапинами.

Пользователи соцсети восторженно приняли работу Алеаторио. В комментариях кто-то даже пишет, что хотел бы видеть полноценную версию такой игры. Также подписчики попросили сделать продолжение, чтобы показать полное прохождение игры в мире LEGO.

Любите игры? Ищите полезные аксессуары для геймеров на AliExpress:

игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
110фотографий