Xiaomi выпустила умную беспроводную скакалку: как работает

Лето близится, а значит, пора привести тело в форму. Xiaomi придумала идеальную скакалку для тех, кто постоянно спотыкается во время прыжков.
Так выглядит Mijia Smart Skipping Rope. Фото: Xiaomi
Так выглядит Mijia Smart Skipping Rope. Фото: Xiaomi

Xiaomi, компания по производству вообще всего, представила Mijia Smart Skipping Rope — умную скакалку с «беспроводным режимом». Ее можно использовать как с тросом, так и без.

Фишки

Фото: Xiaomi
Фото: Xiaomi
Фото: Xiaomi
Фото: Xiaomi
Фото: Xiaomi

Если вы неопытный спортсмен, можно отсоединить резиновый жгут и прицепить специальные грузики с шариком на конце. Тогда будет создаваться впечатление, что вы прыгаете на обычной скакалке, хотя на самом деле вы будете просто прыгать и размахивать ручками, словно нунчаками. Этот режим подойдет тем, кто постоянно спотыкается или случайно бьет себя резинкой по спине.

Если же вы предпочитаете классические скакалки, к ручкам можно прицепить полноценный трос, который идет в комплекте.

Фото: Xiaomi
Фото: Xiaomi
Фото: Xiaomi
Фото: Xiaomi

Скакалка выделяется не только «беспроводным режимом», но и умными функциями. На ручках гаджета есть экран, который показывает количество прыжков. Также скакалка синхронизируется со смартфоном по Bluetooth 5.0. В приложении Mi Fitness можно увидеть статистику тренировок и улучшение вашей выносливости за счет прыжков.

Фото: ITHome
Фото: ITHome
Фото: ITHome

Есть небольшой недостаток — скакалку нужно заряжать через USB-C. Одного заряда должно хватить на 20 дней, если вы тренируетесь ежедневно по 30 минут. Хотя у особо ленивых спортсменов скакалка продержится заряженной еще дольше.

Цена и доступность

Пока Mijia Smart Skipping Rope доступна в Китае в рамках краудфандинга по цене 95 юаней. После полноценного старта продаж стоимость поднимут до 129 юаней (1450 рублей по курсу). Пока речь идет только о продажах в Китае, но есть вероятность, что новинка доберется до российского рынка.

Тем временем в России продаются другие гаджеты Xiaomi:

Виджет Яндекс.Маркет