Новые кнопки iPhone 15 Pro впервые показали в сети

Айфоны 2023 года выпуска получат сенсорные кнопки, а не физические. Внешний вид переключателя режимов громкости тоже изменится: две кнопки объединят в одну большую.
Рендеры iPhone 15 Pro. Источник: 9to5Mac
Рендеры iPhone 15 Pro. Источник: 9to5Mac
Рендеры iPhone 15 Pro. Источник: 9to5Mac

Опубликованные CAD-рендеры раскрыли ожидаемые изменения, которые затронут серию iPhone 15. В частности, Pro-модель этой линейки оснастят кнопками нового типа — твердотельными. Об этом пишет 9to5Mac.

В современных айфонах используются физические клавиши. В отличие от них, твердотельные кнопки сенсорные. По ощущениям они напоминают кнопку «Домой» на iPhone 7, 8, SE 2 и SE 3. Щелчки и отклик в них симулирует вибромотор.

Помимо этого, CAD-рендеры раскрыли новшество в переключателе режимов громкости. Если раньше за звук отвечали две соседствующие кнопки, то теперь их соединили в одну. Тоже сенсорную.

Пока неизвестно, все ли айфоны новой серии получат модернизированные клавиши. Не исключено, что изменения обойдут стороной модели iPhone 15 и 15 Plus.

Ранее в сети появились качественные рендеры iPhone 15 Pro. Они созданы на основе утечек и инсайдерских слухов. Смотрите:

рендеры iPhone 15 Pro
рендеры iPhone 15 Pro
рендеры iPhone 15 Pro
рендеры iPhone 15 Pro
16фотографий
Листайте изображения с новым айфоном. Фото: Hans

Когда анонс

Серию iPhone 15 представят осенью 2023 года. Скорее всего, презентация пройдет в сентябре, как это было в прошлые годы. Пока ждете анонса новинок, посмотрите на уже выпущенную модель iPhone 14 Pro. В интернет-магазинах она продается со скидками: