Прощаемся с Brawl Stars и Clash Royale: разработчик этих игр объявил о блокировке в России

Supercell уже втихую заблокировала доступ к Clash of Clans для геймеров из России и Беларуси. Настала очередь остальных игр разработчика.
Заставка Brawl Stars. Фото: Supercell
Заставка Brawl Stars. Фото: Supercell

Студия Supercell опубликовала на официальном сайте важное предупреждение для всех пользователей из России и Беларуси. Supercell объявила об прекращении доступа для геймеров из этих стран.

Ошибка в игре.
Ошибка в игре.

Это значит, что теперь пользователи не смогут даже зайти в уже скачанные игры. Среди них: популярный Brawl Stars, Clash Royale и Clash of Clans. Доступ к последнему уже ограничен, а к остальным мобильным играм доступ ограничат в течение весны 2023 года. Будут ли вводить блокировки постепенно или все «отрубят» в одночасье, не уточняется. Также не указываются конкретные даты отключения доступа.

Пока обойти ограничение можно простым подключением к VPN. Ходят слухи, что разработчик будет выявлять таких «хитрецов» и банить их аккаунты, если они зашли в игру через VPN, но пока эта информация не подтверждена.

Напомним, уход Supercell из России начался 9 марта. Тогда студия удалила все свои игры из Google Play и App Store. Сейчас новые версии игр можно скачать только на сторонних сервисах.

Зачем нужен Clash of Clans, когда есть «Тетрис»? Его и другие игровые приставки ищите в нашей подборке:

денди
денди
денди
денди
139фотографий