Valve: играть в CS: GO бесполезно

Разработчики Counter-Strike поделились неприятным фактом для всех желающих поскорее попасть в новую версию игры.
Фото: Valve
Фото: Valve

Ранее Valve представила Counter-Strike 2. Разработчики заявили, что доступ к ней на первом этапе получат только избранные игроки. «Избранными» считаются те геймеры, у которых высокий статус в матчмейкинге и большое количество проигранных часов.

Последний пункт показался фанатам шутера привлекательным. Многие посчитали, что если они сейчас будут активно играть в первую CS: GO, то Valve «заметит» стремление и быстрее предоставит доступ к Counter-Strike 2.

В итоге игроки по всему миру ринулись играть в CS: GO. Геймерам даже удалось побить рекорд: 1,5 млн активных игроков в день. Такой отметки Counter-Strike: Global Offensive достигла 25 и 26 марта.

Большое разочарование

Официальный Twitter-аккаунт Counter-Strike поделился неприятным фактом для всех фанатов игры:

Бездействие на официальных серверах подбора игроков в CS: GO не увеличивает ваши шансы на участие в ограниченном тесте CS2. Учитывается время игры, проведенное до начала ограниченного теста
Valve

Простыми словами, активно играть надо было раньше, а именно до презентации Counter-Strike 2. Сейчас же можно хоть днями напролет играть в CS: GO — это не приблизит геймера к получению приглашения в CS2. К счастью, ждать осталось недолго: полноценный релиз второй части состоится в начале этого лета.

В Valve отметили, что в мае 2023 года пройдет последний «мейджор» (турнир) в CS: GO. С начала 2024 года турниры будут проводиться только в новой игре. Любите игры? Ищите полезные аксессуары для геймеров на AliExpress:

игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
110фотографий