The Last of Us вышла на ПК: ее взломали спустя 25 минут

Экшн про зомби апокалипсис The Last of Us дебютировал на ПК. Показываем, где можно скачать и сколько стоит. Спойлер: игра уже есть на торрентах.
Заставка The Last of Us. Фото: YouTube
Заставка The Last of Us. Фото: YouTube

Релиз

The Last of Us — игра, которая вышла еще в 2013 году для PlayStation 3. Спустя десять лет культовый экшн стал доступен владельцам с ПК на Windows. Скачать игру можно в двух магазинах:

  • Steam — недоступен в России (нужно создавать зарубежный аккаунт);
  • EpicGames Store — 3579 рублей (базовое), 4279 рублей (расширенное издание).

Игра весит 75 ГБ. Но для скачивания потребуется компьютер с запасом на 100 ГБ. Остальные системные требования выглядят так:

Скриншот с сайта EpicGames Store
Скриншот с сайта EpicGames Store

Взлом

Всего спустя 25 минутпосле релиза игру слили. Теперь ее можно найти на торрентах. Оказывается, проект выпустили вообще без защиты, что позволило хакерам оперативно взломать The Last of Us и выложить в открытый доступ.

На момент написания материала торрент-файлы скачивают тысячи пользователей, так что загрузка обещает быть долгой.

Реакция первых геймеров

На странице The Last of Us в Steam публикуют негативные отзывы. Пользователи жалуются, что игра долго запускается: у кого-то загрузка занимает около 4-х часов! Также сообщается о частых багах, вылетах игры и «кривой» прогрузки текстур. Например, один из игроков с компьютером на базе RTX 4090 и 32 ГБ ОЗУ рассказал о нестабильном FPS и регулярных слайд-шоу.

Отзывы пользователей Steam
Отзывы пользователей Steam

Те, кто смог дождаться загрузки игры, жалуются на плохую оптимизацию для ПК. Всего за первые сутки The Last of Us собрала свыше 6000 отзывов, 68% из которых — негативные. Студия Naughty Dog объявила, что разработчики активно изучают возникшие проблемы занимаются исправлениями, которые поступят последующих обновлениях игры.

Любите игры? Ищите полезные аксессуары для геймеров на AliExpress:

игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
игровые аксессуары
110фотографий