Apple раскрыла дату новой презентации

Компания сообщила сроки проведения ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference 2023 (WWDC 2023). Придется немного подождать.
Раскрыты даты проведения WWDC 2023. Фото: Apple
Раскрыты даты проведения WWDC 2023. Фото: Apple

В этом году WWDC стартует 5 июня и закончится 9 июня. Мероприятие пройдет в цифровом формате, но в первый день ожидаются очные встречи в Apple Park (Купертино).

Что покажут

WWDC конференция для разработчиков на платформах Apple, поэтому и показывать будут в основном новинки в сфере операционных систем, включая iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. Интересный факт: в сети уже появились первые подробности о грядущей iOS 17. Узнать о них можете здесь.

Возможно, Apple презентует и новые устройства. По крайней мере в прошлом году на WWDC представили процессор Apple M2 для ноутбуков линеек MacBook Air и MacBook Pro. В этот раз ожидается анонс гарнитуры виртуальной и дополненной реальности. Такого продукта у Apple ранее никогда не было.

Как бы то ни было, вице-президент Apple по Worldwide Developer Relations Сьюзан Прескотт заявила, что WWDC в этом году будет «самой большой и захватывающей».

Виджет Яндекс.Маркет