МТС впервые за 17 лет меняет логотип: прощаемся с яйцом

Отечественный сотовый оператор готовит масштабный ребрендинг. На него потратят до 1 млрд рублей. Ушла эпоха: теперь МТС не ассоциируется с яйцом.
Так теперь выглядит новый логотип МТС.
Так теперь выглядит новый логотип МТС.

О редизайне логотипа сообщили «Ведомостям» партнеры МТС. С 2016 года компания использовала новый логотип с яйцом на белом фоне. Теперь логотип выглядит как красный квадрат с тремя буквами.

Ожидается, что новый дизайн в ближайшее время появится в центральных салонах в Москве — на Тверской и на Арбате. В будущем обновленный логотип засветится на всех точках компании. Предположительно, на редизайн МТС потратит «несколько десятков миллионов рублей».

Изменения коснулись только логотипа, при этом слоган оставили прежним: «Быть лучше каждый день» (действует с 2019 года). Отметим, пока все это предварительная информация. 30 марта МТС должна провести конференцию, на которой расскажут о редизайне и новом позиционировании на рынке.

Редакторы Hi-Tech Mail.ru собрали мини-историю, которая показывает, как менялся логотип МТС с начала существования компании. Смотрим:

1993 год — представлен первый логотип МТС:

2002 год — первоначальный логотип поместили в желтый прямоугольник в виде SIM-карты:

2006 год — произошел первый масштабный ребрендинг. Появилось узнаваемое яйцо, которое символизирует «простоту, насыщенное прошлое, активное настоящее и успешное будущее»:

2010 год — немного изменили расположения надписи и яйца. Последнее получило объемный дизайн:

2016 год — яйцо снова плоское, но логотип уже не имеет рамок:

2023 год — яйцо просуществовало 17 лет. Теперь вместо него надпись МТС в квадратной рамке:

МТС впервые за 17 лет меняет логотип: прощаемся с яйцом

Посмотрите, как выглядят страшные версии логотипов известных компаний:

бренды Хэллоуин
бренды Хэллоуин
бренды Хэллоуин
бренды Хэллоуин
37фотографий
Листаем и пугаемся