Heinz представила «томатные» татуировки (видео)

Оказываются, люди фанатеют от татуировок с кетчупом Heinz. Рассказываем, откуда взялся этот тренд, и что производитель кетчупа придумал для своих поклонников.
Heinz представила «томатные» татуировки (видео)

С чего все началось

В 2019 году известный поп-музыкант Эд Ширан набил татуировку в виде логотипа Heinz. Артист сделал это в шутку, но фанаты восприняли поступок как крутую рекламную кампанию и начали массово бить тату с кетчупом известного бренда.

Татуировка Эда Ширана и ответ Heinz на тату певца. Фото: Heinz
Татуировка Эда Ширана и ответ Heinz на тату певца. Фото: Heinz

Heinz оперативно отреагировала на волну хайпа и поступила наоборот — выпустила кетчуп с татуировками Эда Ширана. Эксклюзивный «Эдчуп» выпустили в лимитированной коллекции из 150 банок соуса, которые разыграли в лотерее.

Благодаря такой рекламе люди стали еще чаще бить татуировки с логотипом Heinz. Но возникла проблема: оказывается, красный пигмент для татуировок часто вызывает аллергию у людей из-за специфичного состава. Любители тату не могли переносить логотип Heinz на тело, так как в нем присутствует красный цвет.

Что придумали в Heinz

Спустя 4 года производитель кетчупа представил безопасные чернила красного цвета, которые можно использовать для татуировок.

Так выглядит пакетик с красными чернилами Heinz. Фото: Hypebeast
Так выглядит пакетик с красными чернилами Heinz. Фото: Hypebeast

Компания сообщила, что она все эти годы работала над универсальными чернилами, которые не выцветают и не вызывают аллергии. Для этого производитель сотрудничал с бразильским креативным агентством SOKO, производителем чернил Electric Ink и экспертами по цветам из Pantone.

Также Heinz работал с известными тату-мастерами, чтобы представить 57 уникальных трафаретов в красном цвете. Увидеть их можно в галерее ниже:

Heinz тату
Heinz тату
Heinz тату
Heinz тату
11фотографий
Фото: Hypebeast

Heinz заявил, что будет поставлять свои «томатные» чернила в лучшие тату-салоны США и Бразилии. Кажется, это лучший маркетинговый ход в истории кетчупа.