В айфонах сломалась «погода»

Кажется, iPhone разучились не только работать с Apple Pay, но и показывать погоду в России. В работе штатного приложения «Погода» произошел масштабный сбой.
Сбой замечен по всему миру.
Сбой замечен по всему миру.

Утром, 4 апреля, редактор Hi-Tech Mail.ru проснулся и первым делом решил посмотреть прогноз погоды на iPhone 13 Pro. Результат: на виджете отображается надпись «Нет метеоданных».

Так сейчас выглядит погода на iPhone.
Так сейчас выглядит погода на iPhone.
Так сейчас выглядит погода на iPhone.
Так сейчас выглядит погода на iPhone.

Если перейти в приложения, информации о погоде или вообще не будет, или будет старый прогноз, который уже неактуален. Редактор Hi-Tech Mail.ru опросил пользователей iPhone. Проблему с приложением «Погода» подтвердил пользователь iPhone 13 и iPhone XS Max. Делаем выводы: проблема не зависит от модели айфона.

В Hi-Tech Mail.ru также обнаружили, что в некоторых городах погода по-прежнему обновляется. Например, погода в Нью-Йорке, Тунисе и Лондоне доступна, а вот в Москве и Брянске нет. Прогноза нет и в Лас-Вегасе. Второй вывод: проблема не касается только российских регионов. Наша редакция изучила ситуацию у зарубежных пользователей. Пользователи других стран тоже жалуются на некорректную работу приложения.

Возможно, это очередной баг iOS или сбои в серверах Apple. Пока владельцам iPhone рекомендуется пользоваться сторонними погодными сервисами или ждать исправления ошибки.

Виджет Яндекс.Маркет