Этот гаджет заменит смартфоны. Новое устройство будущего показали на видео

Бывшие сотрудники Apple совершили революцию. Представлен Humane — гаджет, который уничтожит мобильники в ближайшие годы.
Так выглядит Humane. Фото: gizmochina
Так выглядит Humane. Фото: gizmochina

Бывшие дизайнеры и инженеры Apple по имени Имран Чаудри и Бетани Бонджорно провели конференцию на выставке TED 2023. Выходцы из «яблочной» компании презентовали умный портативный проектор Humane. Посмотрите, как он работает (это настоящая инновация):

Имран Чаудри впервые показал Humane в действии. Теперь о нем известно практически все. Humane — это миниатюрный проектор, который крепится к любой одежде. Проектор оснащен динамиками, камерой, микрофоном, модулем памяти и чипом с искусственным интеллектом.

Humane может заменить вам смартфон. С помощью проектора можно делать фото, отправлять сообщения, отвечать на звонки, слушать почту, читать страницы в интернете, делать заметки и просматривать календарь. За все операции будет отвечать голосовой помощник, которого нужно будет просить что-либо сделать. Например, вы можете узнать больше о товаре, просто находясь напротив полки в магазине. Humane отсканирует товар и озвучит всю информацию о нем.

Фото: inverse.com
Фото: inverse.com

Функции Humane практически не ограничены. Чтобы включить гаджет, достаточно дважды постучать по нему пальцем. Humane не подключается к телефону — это независимое устройство, которое хранит все данные в облаке.

Фото: inverse.com
Фото: inverse.com

Humane может проецировать изображение на ладонь или другие предметы. Его необязательно крепить к одежде, например, его можно хранить в кармане и доставать по надобности. Проектор работает на базе Android, а за вычисления отвечает чип Qualcomm Snapdragon (версия не уточняется). Также есть 180-градусная камера, 3D-сенсор и датчик глубины. Управлять Humane можно не только словами, но и жестами ладоней.

Неизвестными остаются несколько вещей:

  • Какая автономность у Humane?
  • Есть ли поддержка других языков, кроме английского?
  • Будет ли Humane заботиться о вашей конфиденциальности?
  • Если у вас украли Humane, сможет ли гаджет блокироваться и не отвечать другому человеку?
  • Каково будет пользоваться Humane в общественном месте?
  • Будет ли проекция цветной, а не только зеленой?

P.S. Список можно продолжать еще очень долго.

Также пока неясно, когда «убийца» смартфонов поступит в продажу, и сколько он будет стоить. Производители обещают, что все подробности будут объявлены позже, так что нам приходится только ждать. Уже сейчас известно, что стартап привлек более 230 млн долларов от инвесторов, это говорит о сильной заинтересованности рынка в новом революционном устройстве.

Посмотрите на лучшие изобретения и гаджеты 2022 года по версии Time:

лучшие изобретения и гаджеты 2022 по версии Time
лучшие изобретения и гаджеты 2022 по версии Time
лучшие изобретения и гаджеты 2022 по версии Time
лучшие изобретения и гаджеты 2022 по версии Time
55фотографий