МТС берет деньги за режим модема: это грабеж

Клиенты уже получают уведомления от оператора. Деньги будут списывать не ежемесячно, а ежедневно. Ваш тариф может подорожать на 1500 рублей в месяц, и вот почему.

Сотовый оператор МТС начал присылать сообщения своим клиентам. В них говорится, что с 4 мая функция передачи интернета на другое устройство со смартфона (режим модема) будет платной.

Нововведение коснется всех абонентов, у которых тариф с безлимитным интернетом. Если у вас подключен тариф с лимитом по ГБ, дополнительно деньги списывать не будут.

Почему это грабеж?

Услуга раздачи интернета стоит 49 рублей в день. За эти деньги пользователь получает возможность делиться интернетом в пределах 50 ГБ в течение суток. Деньги будут списывать автоматически, если вы на телефоне включили функцию режим модема.

Простыми словами, если каждый день включать раздачу интернета или не отключать ее вовсе (а так делают многие), за месяц набежит кругленькая сумма, а именно около 1500 рублей плюсом к основной цене тарифа.

Совет пользователям

Во-первых, если вы клиент МТС, будьте внимательнее. Смотрите, какие услуги у вас подключены в личном кабинете. Следите, какие настройки включены на вашем смартфоне, особенно, если речь идет о режиме модема.

Во-вторых, советуем перейти на актуальный тариф от МТС. Да, вы не получите безлимитного интернета, но зато вы избежите огромных ежемесячных списаний.

Скорее всего, именно с такой целью МТС ввел это правило. Компания хочет, чтобы абоненты переходили на новые тарифы, так как обслуживание оборудования сотовой связи с каждым годом обходится все дороже. С какими еще проблемами сталкиваются операторы, читайте по ссылке.