Nokia XR21 слили в сеть: раскрыта начинка смартфона-крепыша

Гаджет не будет бояться ни воды, ни пыли, ни ударов. Все благодаря особо крепкому корпусу. Рассказываем, что еще сможет предложить «неубиваемая» новинка.
Дизайн устройства. Фото: gsmarena.com
Дизайн устройства. Фото: gsmarena.com
Дизайн устройства. Фото: gsmarena.com
Дизайн устройства. Фото: gsmarena.com

По данным GSMArena.com, преемник Nokia XR20 получит 6,49-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Панель будет защищена стеклом Gorilla Glass Victus и оснащена вырезом для 16-мегапиксельной фронталки.

На задней панели разместится основная камера с главным датчиком разрешением 64 Мп. Ее дополнит сверхширокоугольный объектив на 8 Мп. Под «капотом» окажется чипсет Qualcomm Snapdragon 695, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной.

Защита от воды и пыли по стандарту IP68 гаджету обеспечена. Аккумулятор емкостью 4800 мАч напитается быстро за счет поддержки зарядки мощностью 33 Вт.

По слухам, вес смартфона-крепыша составит 235 граммов из-за большого размера прочного корпуса. Но из чего именно он будет сделан, пока неизвестно.

Доступные цвета. Фото: gsmarena.com
Доступные цвета. Фото: gsmarena.com

Как ни странно, говорят, что XR21 запускается с Android 12, а не с новой версией Android 13. Беспокоиться не стоит: производитель наверняка предложит обновление ОС до 2026 года, а патчи безопасности будут выходить еще дольше.

Совпадут ли данные из свежей утечки с реальностью, узнаем позже. Дата анонса и цена устройства остаются неизвестными.

Тем временем в России все еще продается Nokia XR20. Читайте о нем в обзоре Hi-Tech Mail.ru. Стоимость народного любимца представлена ниже: