Dyson все-таки выпустила свои наушники с очистителем воздуха

Наушники поддерживают большинство популярных аудиокодеков, обладают системой шумоподавления и заботятся о том, чем дышит пользователь.
Наушники Dyson Zone в режиме очистки воздуха. Фото: Dyson
Наушники Dyson Zone в режиме очистки воздуха. Фото: Dyson

В марте прошлого года Dyson показала свои невероятные наушники Zone. Их главной фишкой, помимо активного шумоподавления, была очистка воздуха, которым дышит пользователь.

Сегодня же они поступили в продажу. В мире, недавно пережившем ковид, такие наушники смотрятся не как что-то с другой планеты, но все еще очень необычно. Воздух, как утверждает производитель, становится чище благодаря работе специальной системы, которая фильтрует загрязняющие вещества и газы.

Электростатический фильтр в маске можно использовать на протяжении 12 месяцев. Кроме того, последняя оснащена системой обдува, которая настраивается в зависимости от скорости передвижения пользователя.

А что там по звуку? Наушники поддерживают аудиокодеки AAC, SBC и LHDC, а также имеют функцию активного шумоподавления звуков до 40 дБ.

Работают наушники до 50 часов от одной зарядки и питаются от аккумулятора емкостью 2600 мАч. В режиме очистки воздуха время работы наушников заметно сокращается: 4 часа при низких настройках, 2,5 часа при средних и 1,5 часа при высоких. В США стоимость наушников составляет $949 (~ 75 581 рубль).

Dyson Zone на сайте магазина Best Buy. Фото: Hi-Tech Mail.ru
Dyson Zone на сайте магазина Best Buy. Фото: Hi-Tech Mail.ru