Bing AI появился в клавиатуре SwiftKey на смартфонах Samsung

Пользователь может общаться с ботом, с его помощью настраивать тон своих сообщений, узнавать информацию в интернете и формулировать тексты. Все это — не закрывая приложения, в котором вы печатаете.
Samsung Galaxy S23 Ultra — последняя модель линейки на данный момент. Фото: Unsplash
Samsung Galaxy S23 Ultra — последняя модель линейки на данный момент. Фото: Unsplash

Владельцы смартфонов Samsung серии Galaxy теперь могут использовать бота Bing AI в клавиатуре Microsoft SwiftKey.

Версия 9.10.11.10 постепенно получает все большее распространение и привносит сразу несколько вариантов использования Bing AI на смартфоне: поиск, чат и тон.

Первая — Bing AI Search — позволяет быстро искать информацию в интернете, не выходя из приложения, в котором пользователь вводит текст.

Вторая — Bing AI Chat — вводить более подробные текстовые запросы, ответы на которые сформулирует бот.

Третья — Bing AI Tone — пожалуй, самая интересная. После ввода текста в поле, нейросеть сделает его рерайт с учетом ситуации, исправив его тон и формальность. Как именно Bing AI анализирует текст и диалог на предмет их тональности и требуется ли ей на это согласие юзера, пока неизвестно.

Напомним, ранее стало известно, что Samsung рассматривает использование Bing'а в качестве поисковой системы, предустановленной на их смартфонах по умолчанию. Подобные заявления вызвали в офисе Google настоящую панику, заставив компанию оперативно собрать группу разработчиков их собственного нейросетевого интерфейса, встроенного в поисковую машину.

А цены на последнюю на данный момент модель Samsung Galaxy можно узнать тут: