Где знакомиться россиянам после ухода «Тиндера»

После того, как стало известно об уходе компании Match Group (владелец Tinder), у россиян встал вопрос: где теперь знакомиться, если привычное приложение перестанет работать в стране. Отвечаем.
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Ранее россияне знакомились в трех крупных сервисах: Tinder, Badoo и «Мамбе». Первые два принадлежат зарубежным компаниям, которые официально ушли из РФ. Теперь соотечественники не могут знакомиться в «Тиндере» и «Баду», но выход есть.

Что делать теперь?

Если вы находитесь в процессе поиска второй половинки, пугаться не стоит. «Тиндер» прекратит работать в России с 30 июня 2023 года. Это значит, что у вас есть еще 2 месяца до того, как доступ к приложению закроют.

Второй вариант — по-старинке знакомиться офлайн, то есть в реальном мире. Некоторых такой расклад дел не устраивает, в этом случае придется перейти на отечественные аналоги, а именно VK Знакомства или «Мамбу».

  • VK Знакомства – мини-приложение внутри ВКонтакте. Сервис доступен по ссылке. В нем можно анонимно знакомиться, не выходя из любимой соцсети. Если вы нашли своего человека, в любой момент можно перейти в VK Месенджер, чтобы продолжить общение там.
  • «Мамба» — это российское приложение для знакомств, которое почти полностью повторяет функциональность «Тиндера». Даже интерфейс программ идентичен, сравните сами:
Пример функций Tinder и «Мамбы». Источник: App Store
Пример функций Tinder и «Мамбы». Источник: App Store
Пример функций Tinder и «Мамбы». Источник: App Store

Что говорит «Мамба» об уходе «Тиндера»

Конечно, в российской компании уже знают о случившемся. Генеральный директор «Мамбы» Андрей Бронецкий сообщил СМИ, что их приложение радо принять всех тех, кто хочет продолжить знакомиться в сети.

В «Мамбе» каждый день регистрируются 30 000 новых пользователей. С уходом Tinder эта цифра может увеличиться: с одной стороны, это отличные новости для нас, а с другой — мы осознаем нашу ответственность перед новыми пользователями платформы.
Андрей Бронецкий

В компании сообщили, что «Мамба» не будет как-то перестраиваться в связи с уходом зарубежного конкурента — в российском сервисе останется своя стратегия развития.

Свое сообщение Андрей Бронецкий дополнил тем, что в этом году «Мамба» получит обновление, благодаря которому сервис будет строже оценивать поведение людей. Например, если человек нарушает правила или ведет себя токсично, его будут всячески ограничивать, чтобы другие пользователи могли комфортно знакомиться.