Стартовали продажи Samsung Galaxy S III с 64 ГБ памяти

Итальянский ритейлер ePRICE объявил о старте продаж Samsung Galaxy S III с 64 ГБ встроенной памяти. Устройство обойдется покупателям в 799 евро (32 200 рублей по текущему курсу). Вероятно, вскоре новинки с самым большим количеством памяти появятся в продаже и в других регионах.

Интересно, что 64-гигабайтное устройство продается в Италии исключительно в черном цвете. Вполне вероятно, что таким образом (при помощи популярного цвета) Samsung хочет стимулировать продажи самой дорогой версии флагманского смартфона. Судите сами, версия с 16 ГБ памяти на том же сайте стоит 595 евро, т. е. на 200 евро дешевле. А встроенную память можно расширить гораздо дешевле при помощи microSD.

Напомним, не так давно Samsung официально анонсировала четыре новых расцветки для своих флагманских смартфонов в дополнение к "стартовым" белой и синей — Amber Brown (коричневый янтарь), Garnet Red (красный гранат), Sapphire Black (черный сапфир) и Titanium Grey (титановый серый). Девайсы красного цвета уже продаются в России.

Напомним, Samsung Galaxy S III оснащен 4,8-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, 8-мегапиксельной основной камерой и изначально работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с оболочкой Samsung TouchWiz (для некоторых регионов уже доступны официальные прошивки Android 4.1 Jelly Bean).

В роли аппаратной платформы "глобальной" версии устройства выступают четырехъядерный процессор Samsung Exynos 4 Quad с тактовой частотой 1,4 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Samsung Galaxy S III на Hi-Tech@Mail.Ru.