6 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.ru появились свежие статьи и видео, а также обзоры смартфона и фотоаппаратов. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

156 134 просмотра

Компания Microsoft провела очередную презентацию новой версии своей операционной системы Windows 10, с трансляцией которой вас ознакомил Hi-Tech.Mаil.Ru. Как и предполагалось, Microsoft раскрыла интересные подробности о свежей версии системы, продемонстрировав множество нововведений. Кроме того, было объявлено о бесплатности обновления в течение одного года для всех пользователей Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Да, последнее не является ошибкой, потому что также представлена мобильная версия Windows для смартфонов и мини-планшетов, теперь это тоже Windows 10 (без приставки Phone). Смотреть видео.

117 397 просмотров

В последнее время производители смартфонов из Китая стали уделять больше внимания своей продукции, работая не только над улучшением начинки, но и стараясь порадовать пользователя дизайном. ZTE Star 1 в конце прошлого года был представлен на суд российской аудитории. Успех среди операторской продукции, а тоже многочисленные недорогие устройства, которые пользуются хорошим спросом, помогает продвигать смартфоны среди покупателей. Китайцы сохранили собственный дизайн корпуса, нельзя сказать, что он узнаваем и смартфон можно легко узнать среди нескольких схожих моноблоков, но в то же время тут явно прослеживается преемственность форм между поколениями, пусть это и небольшие штрихи вроде чуть скошенных боков корпуса. Читать далее.

50 343 просмотра

Выбор кухонного телевизора – не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Ассортимент телевизоров с диагональю до 27 дюймов очень велик, но среди них огромное количество малоизвестных брендов и моделей сомнительного происхождения. Есть и другая загвоздка: хорошие телевизионные ЖК-матрицы (IPS, VA) обычно выпускаются в размере от 32 дюймов и выше, поэтому на маленьких «кухонных» моделях слишком часто приходится иметь дело с матрицами TN+Film, обладающими плохими углами обзора по вертикали. Пожалуй, самые главные требования к кухонному телевизору – это компактный размер с лаконичным дизайном и поддержка цифрового телевидения DVB-T2, на которое переходит российское вещание. Далее можно ознакомиться с подборкой брендовых телевизоров, на которые стоит обратить внимание.

40 262 просмотра

Подразделение фотокамер Panasonic в прошлом году, казалось, окончательно и бесповоротно взяло курс на премиальный сегмент, оставив нас без обновлений двух своих основных, самых массовых, серий – G и GF. Ставка на повышенную маржинальность, доход от более дорогих и продвинутых моделей – вполне в духе нашего времени, достаточно сурового по отношению к фотокамерам, сильно сдающим свои позиции под давлением смартфонов. Но еще до photokina пошли слухи, что Panasonic изменил свои планы и все-таки попытается побороться за бюджетный (или хотя бы относительно бюджетный) сегмент беззеркалок. И уже в январе 2015 года мы получили орудие борьбы – Panasonic Lumix GF7. Читать далее.

37 535 просмотров

Недавнее повышение цен на услуги международного роуминга вышло операторам боком: количество пользователей снизилось сразу на 25%. Об этом говорит статистика МТС за новогодние каникулы в этом году в сравнении с прошлогодней. У других операторов ситуация приблизительно такая же. Читать далее.

33 065 просмотров

Olympus, как правило, не спешит с обновлением своей беззеркальной линейки: флагманы OM-D держатся на рынке по два года (оставаясь на нем после выхода нового флагмана в качестве более недорогой модели), старшие PEN E-P также обновляются раз в два года, обновление линейки миниатюрных E-PM прекращено – и только главная «мейнстримная», самая массовая беззеркалка Olympus линейки E-PL обновляется как часы - ежегодно. В прошлом году вышла E-PL7, актуальная версия стильной камеры, рассчитанная не в последнюю очередь на любителей автопортретов. Читать далее.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!