6 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.ru появились свежие статьи и видео, а также обзоры смартфона, беспроводных наушников, смарт-часов, телевизоров. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

101 569 просмотров

Оператор сотовой связи продолжает свою серию из недорогих и доступных устройств. На этот раз в линейку Login вошла модель очень популярного на сегодняшний день формата. Это - фаблет, смесь смартфона и планшета. Упор сделан на размер экрана, который заметно больше, чем у среднестатистического телефона. Люди стали проводить больше времени в интернете, активнее читать книги со своих устройств, смотреть на них видео, пользоваться ими в качестве навигаторов. Всё это привело к тому, что диагональ стала играть существенную роль при выборе средства связи. При этом далеко не каждый готов пользоваться одновременно и смартфоном, и планшетом, отправляясь куда-нибудь. Поэтому ответом на растущие запросы аудитории стали гаджеты такого формата. MegaFon Login+ стал первой новинкой оператора в новом году. Он получил 5,5-дюймовый экран, начинку от Mediatek, разъем под карту памяти, 5 Мп камеру, а заодно по традиции отличается весьма привлекательной ценой. Читать далее.

83 612 просмотров

В конце прошлого года мы опубликовали обзор одних из самых продвинутых беспроводных наушников в мире – Parrot Zik 2.0. В нем мы упоминали другие подобные модели, с которыми было бы неплохо творение французской компании сравнить. Сказано – сделано. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор трех прямых конкурентов Zik 2.0: Beats Studio Wireless, Harman/Kardon BT и Sony MDR-1RBT. Всё это не самые новые модели, но и временем не потрепанные: наушники не смартфоны, не устаревают за сезон. Читать далее.

82 997 просмотров

В прошлой части сравнительного теста мы познакомились с моделями среднего класса от LG, Panasonic и Toshiba. В ходе предпразничного ажиотажа и скачков валютных курсов, их цена успела ощутимо подпрыгнуть и пересечь отметку в 30000 рублей. Сейчас цены немного стабилизировались, и интересующие нас модели остановились в районе 30000-35000 рублей. Итак, вас ждет вторая часть сравнительного теста телевизоров, посвященная моделям от Philips, Samsung и Sony, выступающим в среднем классе. Как проявляет себя та или иная модель указанного сегмента – читайте в нашем сравнительном тесте. Читать далее.

66 270 просмотров

В битву за покупателя среди носимой электроники включилась и компания ASUS, которая осенью прошлого года показала на берлинской выставке IFA свое видение умных часов. Тайваньские инженеры учли опыт своих коллег и постарались объединить в устройстве всё, что может пригодиться владельцу модного аксессуара. В первую очередь поработали над внешним видом, дизайн часов производит очень приятное впечатление. У модели изогнутый экран, закрытый царапиноустойчивым стеклом, красивая металлическая отделка и кожаный ремешок со стальной защелкой. Один из главных конкурентов Apple Watch скоро появится в России. Читать далее.

43 860 просмотров

Вслед за другими технологическими лидерами в битву за покупателей носимой электроники вступила и компания ASUS. Тайваньцы представила модель умных часов под названием ZenWatch. Они уже продаются в Европе по 230 евро, что по текущему курсу кругленькая сумма. Давайте посмотрим, что нам могут предложить за эти деньги. Смотреть видео.

40 475 просмотров

Магазинные полки изрядно поредели в период новогоднего ажиотажа, но сейчас все более или менее вернулось в норму. Ранее мы публиковали подборку лучших кухонных телевизоров, а теперь взглянем на то, что реально можно встретить в розничном магазине. Здесь есть и телевизоры из прошлой публикации, и кое-что еще: остатки снятых с производства моделей, а также продукция так называемых B-брендов. Причем, цена достаточно сильно разнится. Предлагаем вам взглянуть на подборку телевизоров, которые были в наличии в конце января в одной из розничных сетей. Читать далее.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!