Стартовали продажи iPhone 4S в России

Сегодня ночью в ноль часов в России стартовали продажи нашумевшего «яблочного» девайса – iPhone 4S. Как сообщает РИА Новости, десятки человек собрались в столичных магазинах , чтобы приобрести новинку. Вполне вероятно, что интерес покупателей был больше направлен на акции, связанные с этим днем, чем на сам iPhone 4S.

Несмотря на то, что во флагманских магазинах ритейлеров собралось более полусотни покупателей, стоит отметить, что на старте продаж iPad 2 появилось гораздо больше людей.

Аналитики считают, что значительно меньший ажиотаж в России по сравнению с другими странами связан с тем, что продажи устройства начались в США два месяца назад, и у россиян было достаточно времени, чтобы приобрести его там, не дожидаясь официальных продаж дома.

Более того iPhone 4S стоит дороже, чем стоил в свое время iPhone 4. А в европейских странах эти цены не отличаются. Кроме того модели в белых корпусах минимум на 1000 дороже черных.

Так в «Евросети» телефон можно приобрести по цене 35 900 – 43 900 рублей, в МТС 35 990 рублей стоит iPhone 4S с 16 Гб памяти в черном корпусе и 43 990 - белый с 64 Гб памяти, а в "М.Видео" та же белая модель стоит 45 990 рублей.

Всего "Вымпелком" и МТС получили от производителя 16 000 – 24 000 устройств, которые МТС разделила между ритейлерами, а "Вымпелком" решила в основном продавать их через собственную сеть. 24 000 - довольно маленькая цифра, но в прежние годы в Россию поставлялось еще меньше новинок Apple.