7 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.ru за неделю

За прошедшую неделю на Hi-Tech.Mail.ru появились свежие статьи и видео, а также обзоры смартфона, трансформера, 3D-принтера, слиптрекера и телевизора. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

219 166 просмотров

Вслед за Samsung GALAXY A3 и A5, которые мы уже тестировали, корейский производитель запускает в продажу ещё одну модель. Это флагман А-серии, который как и его более простые собратья по модельному ряду, может предложить цельнометаллический корпус. Внешность смартфонов Samsung часто подвергается критике за однообразность, приевшийся дизайн и простые материалы. Волна негатива привела к тому, что теперь ассортимент пополнился устройствами, созданными исходя из пожеланий целевой аудитории. Впрочем, не все так гладко, как это может показаться. Читать далее.

126 313 просмотров

Будущее уже здесь. Научная фантастика в реальности. Завтра наступило сегодня. И прочие банальности, с которых обычно начинаются обзоры 3D-принтеров – пора их уже отбросить, эти коробочки, способные в пластике передавать набор пикселей, смоделированный в 3D-редакторе. Это уже даже не экзотика. Да, это в основном удел дизайнеров и гиков, но вещь, уже почти не вызывающая удивления. И продающаяся в крупных розничных сетях. В статье мы поговорим о двух, пожалуй, самых популярных 3D-принтерах в России на сегодняшний момент, если брать конечные устройства, а не модели для сборки семейства Replicator. Читать далее.

87 028 просмотров

Компания Panasonic показывала на IFA 2014 новую флагманскую серию AXR900, которая недавно добралась до России. В прошлый раз мы тестировали телевизор серии AXR800, который является верхней моделью «массового» сегмента 4K, но серия AXR900 позиционируется как премиальный продукт для искушенных зрителей и так называемых «просьюмеров» (полупрофессионалов). Другими словами, сюда входит все то, что обычному зрителю кажется излишеством, либо вовсе незнакомыми словами: локальная динамическая LED-подсветка, ЖК-панель IPS с тончайшей проработкой градаций Studio Master Drive и широким цветовым охватом, глубокие возможности профессиональной калибровки ISFccc.

Не будет преувеличением сказать, что Panasonic вложили в серию AXR900 свои самые лучшие наработки на данный момент – конечно, если говорить про технологию ЖК. Потребительская часть тоже не забыта: возможности платформы Life+ Screen включают персонализацию и массу продвинутых функций.

Перед нами – самая лучшая и самая дорогая модель Panasonic с тех пор, как плазменные телевизоры были сняты с производства. Сможет ли AXR900 встать в один ряд с теперь уже легендарными сериями VT60 и ZT60? Читать далее.

79 573 просмотра

Сразу два российских оператора связи — МТС и Билайн — один за другим предложили своим абонентам бесплатно пользоваться интернетом в планшетных компьютерах. Несмотря на ограничения, тарифы выглядят привлекательно для довольно широкой аудитории. Читать далее.

75 287 просмотров

Засыпать быстро, спать спокойно и крепко, а просыпаться естественно, легко и желательно бодрым – от такого мало кто откажется. Идея отслеживания и контроля фаз сна совсем не нова. Withings Aura – далеко не первый слиптрекер, с которым нам приходится иметь дело. Но зато Aura - однозначно самый самостоятельный гаджет в этой категории. Производитель считает, что система должна контролировать и улучшать качество сна. Посмотрим, насколько это так. Читать далее.

65 424 просмотра

Сочетание Windows 8, созданной с прицелом на рост продаж сенсорных устройств и всевозможных гибридных разработок на рынке привело к тому, что за несколько лет мы смогли увидеть самые разнообразные и неожиданные идеи конструкторов.

Весьма смелый трансформер Acer Aspire R7, в котором тачпад был расположен не под клавиатурой, как это заведено, а над ней, стал наглядным примером такого творчества. Впрочем, покупателям нетривиальная идея показалась весьма спорной и по-своему уникальное устройство получило как положительные, так и негативные оценки.

Новый трансформер Acer Aspire R13 предлагает функциональный механизм раскрытия, а вот тачпад тут трогать не стали, он находится на своем привычном месте. Модель предлагает все то, что обычно хотят получить от ультрабука, но вдобавок это устройство предлагает весьма гибкую в настройке конструкцию. Своего рода связка планшета и клавиатуры в одном корпусе или ноутбука с расширенными возможностями, смотря как подойти к этому вопросу. Читать далее.

55 848 просмотров

Относительно стабильная ситуация в экономике в последние годы и низкие цены на электронику приучили многих из нас к тому, что сломавшийся аппарат проще выбросить. Зачем расстраиваться, ведь это хороший повод приобрести себе новый гаджет! Конечно, это еще не «новые русские» из анекдотов, покупающие новый «Мерседес», потому что в старом засорилась пепельница, но сейчас, когда техника подорожала почти вдвое, покупка новой становится для многих расточительством. К счастью, испорченный смартфон относительно легко отремонтировать.

Hi-Tech.Mail.Ru изучил предложения сервис-центров в крупных российских городах и выявил ряд интересных закономерностей. Читать далее.

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!