Исследование: посетители сайтов знакомств лгут в 80% случаев

Мы уже писали недавно, что эффективность сайтов знакомств сомнительна. Последнее исследование специалистов университета Корнелла к тому же показывает, что в 80% анкет содержится неверная информация. При этом эту ложь очень легко обнаружить по определенным "следам".

К примеру, люди, которые показывают неверный возраст или вес, в своей анкете стараются не употреблять местоимение "я". "Тем самым они как бы пытаются отстраниться от своих собственных слов" - считает Каталина Тома, профессор Университета Висконсин-Мэдисон.
Кроме этого, онлайн-лжецы заменяют четкие определения более расплывчатыми. Например - "счастливый" на "негрустный" или "захватывающий" на "нескучный".

Нечестные любители виртуальных взаимоотношений часто имеют достаточно краткие анкеты - для того, чтобы потом было меньше шансов попасться на обмане. Также известно, что в переписке такие люди стараются меньше говорить о себе лично, а больше касаться работы, учебы или каких-то личных достижений.

Зная все эти уловки, даже не сильно искушенные люди смогли правильно вычислить 65% обманщиков на исследуемом сайте знакомств.

Читайте также интересное исследование о том, что женщины "современнее" мужчин и мнение Microsoft о предпочтениях представителей разных полов.