LG переносит 3D-игры на платформу интеллектуальных телевизоров CINEMA 3D

Компания LG Electronics впервые в отрасли анонсировала захватывающее приложение на платформе интеллектуальных телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV, позволяющее играть в компьютерные игры в 3D формате.

До сих пор эти популярные игры были доступны лишь для смартфонов и планшетов в магазинах приложений Apple App Store и Google Play, и позволяли играть только в формате 2D. Теперь же они оптимизированы для платформы телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV. Список игр включает в себя Air Penguin, самую популярную за прошлый год игру в США и 18 других странах, а также Frisbee Forever, Burn The City, Downhill Bowling 2 и Diversion от Unity Technology.

― Мы рады возможности первыми перенести 3D-игры на платформу Smart TV, чтобы все члены семьи могли вместе погрузиться в мир захватывающих развлечений, ― сообщил президент и генеральный директор компании LG Home Entertainment Хавис Квон. ― Выпуская как популярные, так и оригинальные игры, специально предназначенные для интеллектуальных телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV, мы сможем полностью реализовать потенциал Smart TV как подлинно игровой 3D-платформы.

Новый набор игр поступит в продажу в магазине LG Smart World в 13 странах, где LG Smart TV предлагает платные услуги: Великобритании, Германии, Италии, Франции, Испании, России, США, Канаде, Австралии, Тайване, Сингапуре, Филиппинах и Корее. Первые пять игр появятся сегодня, 30 июля, а остальные ― в августе.