Проектор LG для 100-дюймового экрана

Компания LG к выставке CES 2013 анонсировала несколько необычное решение, которое в каком-то роде можно назвать телевизором — комплект из проектора и 100-дюймового экрана для него Hecto Laser TV.

Компания позиционирует девайс как устройство с широкими возможностями применения. Проектор может выводить изображение с диагональю 100 дюймов, находясь всего в 56 см от экрана, что позволяет использовать его для презентаций даже в небольших помещениях. Максимальное разрешение проецируемого изображения составляет 1920 х 1080 пикселей, заявленный уровень контрастности тут 1 000 000:1.

При этом Hecto Laser TV отлично подходит и для дома. Кроме возможности установки в непосредственной близости к экрану (что является немаловажным плюсом), LG отмечает и компактность устройства (высота всего 14,5 см). Проектор имеет встроенный цифровой ТВ-тюнер и пару динамиков мощностью 10 Ватт каждый. Таким образом, его можно использовать в качестве телевизора, причем не обычного, а Smart TV, управлять которым можно при помощи фирменного пульта LG Magic Remote.

В арсенале новинки есть также три порта HDMI, порт RS-232, поддержка технологий Intel Wireless Display (WiDi) и Miracast для беспроводной передачи мультимедийного сигнала.

Стоимость устройства, а также время появления его в продаже пока неизвестны. Об этом LG, скорее всего, сообщит в рамках выставки CES 2013. Следите за нашими репортажами.