Заказано уже 9 миллионов Samsung Galaxy S III

Скептики, считающие, что новый Samsung Galaxy S III не будет пользоваться популярностью из-за спорного дизайна, пластикового корпуса или не самых впечатляющих технических характеристик, наверняка будут удивлены, узнав количество предварительно заказанных аппаратов. А это на данный момент 9 миллионов штук.

Именно такую цифру сообщил авторитетному корейскому изданию Korea Economic Daily представитель Samsung, пожелавший остаться неизвестным.

Если это действительно так, то новый флагман Samsung еще до старта мировых продаж становится самым популярным Android-устройством в мире, и это при том, что предзаказ еще не открыт в США — одном из основных рынков для Samsung. Даже его предшественник — Galaxy S II смог преодолеть 10-миллионных рубеж "только" за 5 месяцев (20 миллионов было реализовано за 10 месяцев).

Эта внушительная цифра суммирует показатели по 145 странам мира и по всем разновидностям смартфона (в том числе и версии для японского рынка с 2 ГБ оперативной памяти).

Напомним, мировые продажи флагмана Samsung начнутся 29 мая, а в России аппарат появится 5 июня, версия с 16 ГБ памяти будет стоить 29 990 рублей. С предварительным обзором самого популярного Android-смартфона можно ознакомиться здесь.